14
июля 2016

Супротек приводит к победе

Любителей автоспорта порадовали проведением второго этапа открытого чемпионата Владивостока Drift Street Legal 2016. На этот раз на трек картодрома «Змеинка» выехало более 40 участников.
Организаторы решили присуждать победы в двух номинациях: Pro и Light, разделив участников в соответствии с уровнем мастерства и подготовки авто.
В жюри выступили пилоты РДС-Восток: Илья Федоров, Александр Михайлов и Константин Авшаров.
Практически, как и соревнования Формулы 1, которые проводятся при любой погоде, нынешний заезд проходил под дождем. И если для опытных пилотов это не составило никаких проблем, то у начинающих участников вызвало трудности и последующие ошибки. Тем ценнее была победа для тех, кто справился до конца.
Владимир Маилян, выступающий под логотипами «Супротека», завоевал второе место в классе Light. Мы, конечно, не могли не спросить его о впечатлениях. Оказывается, нашему пилоту немало пришлось пережить:
- Чемпионат Drift Street Legal 2016 на картодроме «Змеинка» были вторыми серьезными соревнованиями для меня в нынешнем сезоне. И довольно успешными - в этот раз я взял серебро в классе Light, - рассказывает Владимир Маилян. - Хотя еще за день до этих соревнований я сомневался, выходить на заезд или нет. Последняя тренировка для моего автомобиля, мягко говоря, закончилась не очень удачно. Проехал час-два на "полную катушку", вошел в кураж и немного не рассчитал скорость.... В итоге, вылетел с трассы прямо в яму. Осмотр показал, что погнуло несколько рычагов и машина не могла самостоятельно передвигаться. "Все, завтра на этапе я буду зрителем", - тогда подумал я. Но так быстро сдаваться не я не собирался. Позвонил своим механикам, объяснил ситуацию. Было уже за полночь, но ребята, не задумываясь согласились помочь. Осмотрели машину после моего "подвига", поменяли пару рычагов и к четырем утра мой Mark снова был готов ринуться в бой. До начала соревнований оставалась совсем немного - в семь утра наша команда уже должна была быть на трассе. Ребята мои, конечно же, проспали, их понять можно: всю ночь они возились с автомобилем. Я же был на месте вовремя. Правда, в первые два часа мне постоянно хотелось спать. Но подготовка к заезду взбодрила. Кстати, так как моя команда отходила от тяжелой ночи, я сам раскладывал инвентарь и палатку для моего боевого болида. Но это было сущим пустяком, по сравнению с тем, что пришлось пережить. К тому же со стороны помогали другие пилоты и механики. Не могу сказать, что все эти проблемы перед заездом выбили меня из колеи. Скорее наоборот, в голове была только одна мысль: "Надо бороться дальше." Долю сомнения вызывало лишь то, что мы не знали, как поведет себя машина на трассе. Починить - то починили, но проверить ее на деле так и не получилось. Причина до смешного проста: настройку подвески делали "на глаз". Впрочем, все страхи сразу исчезли после удачных тренировочного и квалификационного заездов. Уже в самом заезде я думал только о трассе и о поставлено задании. И в итоге: мы вторые. Я доволен этим результатом, ведь это победа далась нашей команде в буквальном смысле "потом и кровью".
Теперь по планам откатать это сезон в дисциплине дрифт и принять участие в нескольких этапах в дисциплине Time Attack и Drag Racing.
В следующем сезоне я и дальше планирую участвовать в Drift’е.
Ну а мы от всей души желаем Владимиру побед. Уверены, что у него есть для этого все, что нужно.


Другие новости
Изменения в поисковой строке
23.11.2023
На нашем сайте расширены возможности поиска через поисковую строку!
Подробнее
Гарантия на АКБ "KAWASAKI"
01.12.2022
АКБ "KAWASAKI", с увеличенным сроком обслуживания, уже в продаже!
Подробнее
Поступление новых корейских шин MARSHAL
24.09.2020
Уважаемые покупатели! Спешим поделиться новостью, на склады наших автомаркетов уже начали поступать новые корейские шины торговой марки Marshal!!!
Подробнее